| |||
ESCENARIO | DEPORTE | CATEGORÍA | DOMICILIO |
EMDER PISTA ATLETISMO | ATLETISMO | Sub 14 y 17 | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
EMDER PISTA ATLETISMO | ATLETISMO ESPECIAL | Sub 14, 16 Y 18 | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
EMDER PILETA | ACUATLON | Sub 14 y 16 | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
EMDER PILETA | NATACION ESPECIAL | Sub
16 Competitivo Sub 14 y 18 Participativo |
AV. DE LOS JUBILADOS SIN NUMERO |
EMDER PILETA | NATACION | Sub 14 | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
EMDER PILETA | NATACIÓN ARTÍSTICA | Sub 14 | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
EMDER MINELLA | AJEDREZ | Sub 14 y 16 | AV.
DE LAS OLIMPIADAS Y O. DE ZARATE |
EMDER MINELLA | GIMNASIA ARTISTICA | Sub 14 y 16 | AV.
DE LAS OLIMPIADAS Y O. DE ZARATE |
EMDER MINELLA | FUTBOL 11 FINALES | Sub 14 y 16 | AV.
DE LAS OLIMPIADAS Y O. DE ZARATE |
CLUB INDEPENDIENTE (3 CANCHAS) | FUTBOL 11 | Sub 14 | SCAGLIA 7269 |
CLUB A ESTRADA (3 CANCHAS) | FUTBOL 11 | Sub 16 | SAN FRANCISCO DE ASIS 7297 |
EMDER CENTRO HOCKEY | HOCKEY | Sub 14 y 16 | CANOSA 270 |
EMDER CENTRO HOCKEY (CANCHA DE AGUA) | FUTBOL PC | Sub 18 Mas | AV. DE LOS JUBILADOS (Sin Nº) |
CEF Nº 1 | BADMINTON | Sub 14 | BVARD. MARITIMO 2280 |
CEF Nº 1 | PELOTA A PALETA | Sub 16 | BVARD. MARITIMO 2281 |
CEF Nº 1 | TENIS DE MESA | Sub 14 | BVARD. MARITIMO 2282 |
CEF Nº 1 | JUDO | Sub 14 | BVARD. MARITIMO 2283 |
CEF Nº 1 | LUCHA /LUCHA GRECO | Sub 14 | BVARD. MARITIMO 2284 |
SAGRADA FAMILIA | TAEKWONDO | Sub 14 | PADRE DUTTO Y MAGALLANES |
STELLA MARIS | KARATE | Sub 15 | MENDOZA Y BROWN |
NAUTILUS CIROMAR | BOXEO | Sub 16 | CHAMPAGNAT 2124 |
CLUB A KIMBERLEY (4 CANCHAS) | BASQUET 3X3 | Sub 14 y 16 | INDEPENDENCIA 3030 |
CLUB EL SICILIANO DE MDQ | BASQUET 5X5 | Sub 15 Fem | ELCANO 6438 |
CLUB A. QUILMES | BASQUET 5X5 | Sub 17 Mas | LURO 3868 |
PEÑAROL | BASQUET 5X5 | Sub 17 Fem | GARAY 2524 |
CLUB ALVARADO | BASQUET 5X5 | Sub 17 Mas | RODRIGUEZ PEÑA 4984 |
INSTITUTO PERALTA RAMOS | BASQUET 5X5 | Sub 17 Fem | CHACABUCO 3382 |
CLUB TELEFONOS | BASQUET 5X5 | Sub 15 Fem | FLORISBELO ACOSTA 6810 |
COMPLEJO PUNTO SUR (2 CANCHAS) | BASQUET 5X5 | Sub 15 Mas | MARTINEZ DE HOZ 1079 |
COMPLEJO PUNTO SUR (2 CANCHAS) | FUTBOL FEMENINO | Sub 14 | MARTINEZ DE HOZ 1079 |
ONCE UNIDOS (2 CANCHAS) | FUTBOL FEMENINO | Sub 16 | BELISARIO ROLDAN 52 |
VILLA MARISTA | RUGBY | Sub 16 | MANSILLA 5410 |
VILLA MARISTA | HANDBALL | Sub 16 Mas | MANSILLA 5410 |
EMDER POLI COLINAS | HANDBALL | Sub 16 Fem | EINSTEIN 1502 |
EMDER POLI LIBERTAD | HANDBALL | Sub 16 Mas | ITUZAINGO 8350 |
DIVINO ROSTRO | HANDBALL | Sub 14 Fem | ALMAFUERTE
1671 (Entrada por Sarmiento) |
LA CHACRA | HANDBALL | Sub 14 Mas | LIBRES DEL SUD 1450 |
CLUB BANCO PROVINCIA | HANDBALL | Sub 14 Mas | ALVAREZ CONDARCO 7050 |
ALBERT EINSTEIN | HANDBALL | Sub 14 Fem | LA RIOJA 3603 |
CLUB A ONCE UNIDOS | HANDBALL | Sub 16 Fem | BELISARIO ROLDAN 52 |
CLUB A ONCE UNIDOS | PATIN ARTISTICO | Sub 14 | BELISARIO ROLDAN 52 |
PUNTA MOGOTES | CANOTAJE | Sub 14 | LAGUNA
PUNTA MOGOTES (alt 2800 de Av. Martínez de Hoz) |
PUNTA MOGOTES | CICLISMO | Sub 14 y 16 | LAGUNA
PUNTA MOGOTES (alt 2800 de Av. Martínez de Hoz) |
PUNTA MOGOTES | CICLISMO DE MONTAÑA | Sub 14 | LAGUNA
PUNTA MOGOTES (alt 2800 de Av. Martínez de Hoz) |
VILLA SAN ALBERTO | LEVANTAMIENTO PESAS | Sub 15 | CALLE 479 Y CALLE 18 DE FEBRERO |
COLEGIO DA VINCI | ESGRIMA | Sub 14 | ARTURO ALLIO 305 |
PARADA 5 (2 CANCHAS) | CESTOBALL | Sub 14 | CONSTITUCIÓN 4205 |
COLEGIO GUTENBERG | GIMNASIA RITMICA | Sub 14 | LARREA 248 |
CLUB NAUTICO | OPTIMIST | Sub 14 | ESPIGON C PUERTO |
TIRO FEDERAL ARGENTINO | TIRO | Sub 14 y 16 | UDINE 800 |
PLAYA POPULAR | VOLEIBOL DE PLAYA | Sub 14 | BVARD
MARÍTIMO (Entre San Martín y Luro) |
CLUB A UNION (2 CANCHAS) | VOLEIBOL | Sub 17 Mas | 9 DE JULIO 3749 |
CLUB A MAR DEL PLATA (2 CANCHAS) | VOLEIBOL | Sub 15 Fem | RIVADAVIA 3358 |
TALLERES FC | VOLEIBOL | Sub 17 Fem | MAGALLANES 3878 |
CEDETALVO (2 CANCHAS) | VOLEIBOL | Sub 15 Mas | CANOSA 260 |
MAR CHIQUITA | VOLEIBOL | Sub 17 Fem | BELGRANO 3853 |
EMDER POLI I. MALVINAS | BASQUET 3x3 (ADAPTADO) | Sub 16 | JUAN B JUSTO 3500 |
EMDER POLI I. MALVINAS | TENIS DE MESA (ADAPTADO) | Sub 18 | JUAN B JUSTO 3500 |
EMDER POLI LAS HERAS | BOCCIA | Sub 18 | FORTUNATO DE LA PLAZA 8438 |
COMBATIENTES | GOABALL | Sub 18 | MISIONES 3172 |